Site SCO1919
Forum SCO1919

Équipes de jeunes 2021/22

Équipe B - N2

L'équipe de N2 du SCO se trouve dans le groupe D en compagnie d'Andrézieux-Bouthéon, Angoulême, Bergerac, Béziers, Bourges Foot 18, Canet-en-Roussillon, Chamalières, Colomiers, Le Puy, Les Herbiers, Mont-de-Marsan, Montpellier B, Moulins-Yzeure, Nantes B, Trélissac.
Lors de la 13ème journée, le SCO a fait match nul contre Les Herbiers 2-2. Le SCO est 13/16.

Entraîneur : Abdel Bouhazama
Gardiens : Borne, Mandréa, Pasture, Zinga
Défenseurs : Boma, Breton, Camara, Doucouré, Dramé, Fofana, Ganova, Gaya, Kalla, Koffi, Mbaka, Meddah, Raolisoa, Samassa
Milieux : Akkal, Belkhdim, Corduan, Lgharbi, Martins, Ould Khaled, Yousfi
Attaquants : Bemanga, Fatar, Magri, Mbock, Nadje, Ndeke, Payraudeau

Équipe U19 - Nationaux

L'équipe des U19 du SCO se trouve dans le groupe C en compagnie d'Avranches, Bordeaux, Brest, Châteauroux, Concarneau, Guingamp, Laval, Le Mans, Mérignac, Nantes, Rennes, Tours, Vertou.
Lors de la 14ème journée, le SCO a fait match nul à Concarneau 2-2. Le SCO est 9/14.
Youth League : au 1er Tour, le SCO a éliminé Csikszereda (Roumanie) 2-0, 3-0.
Youth League : au 2ème Tour, le SCO a été éliminé par l'AZ Alkmaar (Pays-Bas) (0-1, 1-0 4tab5).

Entraîneur : Lamine Mbaye
Gardiens : Fofana, Lefel, Pasture
Défenseurs : Bremaud, Breton, Camara, Gaya, Kanouté, Mbaka, Niakaté, Prunieras, Yakité
Milieux : Ahjaou, Bouhazama, Elkit, Grange, Keita, Larcier, Lgharbi, Lopes, Martins, Zeghoudi
Attaquants : Ndedi, Ndeke, Payraudeau, Perroud, Raïb, Simons de Fanti, Tremblay

Équipe U17 - Nationaux

L'équipe des U17 du SCO se trouve dans le groupe F en compagnie d'Angoulême, Brest, Châteauroux, Cholet, Guingamp, La Roche-sur-Yon, Lorient, Nantes, Niort, Rennes, Rennes Bréquigny, Vertou, Vannes.
Lors de la 13ème journée, le SCO a été battu par Lorient 3-0. Le SCO est 2/14, Cholet 6/14.

Entraîneur : Guidicelli
Gardiens : Auguin
Défenseurs : Chemineau, Davy, Lefebvre, Levivier, Pecoraro, Taouri, Thobor
Milieux : Bahoya, Boana, Cherif, Conte, Kekongo, Moisdon
Attaquants : Achour, Chaabane, Hmamouch, Houdayer, Marin, Pona