Site et Forum SCO1919

Maximilian Schirschin (dit "Max")

État civil

Nationalité :
Né le 29 janvier 1921 à Kranowitz (Allemagne)
Décédé le 16 mai 2013

Infos

A été sélectionné en LOFA (Ligue de l'Ouest) en octobre 1947.

Autres clubs

Ratibor SV (jeunes)

Gelsenkirchen Schalke (jeunes)

Carrière de joueur

Saison Club Niveau Class. Matches Buts Poste
1946-1947 FC Ollioules Golfe du Lion / D
1947-1948 SCO d'Angers D2 7/20 32 0 D
1948-1949 Le Havre AC Football Association D2 4/19 15 0 D
1949-1950 Le Havre AC Football Association D2 2/18 29 0 D
1950-1951 FC Rouen D2 3/17 28 0 D
1951-1952 FC Rouen D2 10/18 34 0 D
1952-1953 FC Rouen D2 11/18 30 1 D
1953-1954 FC Rouen D2 4/20 36 0 D
1954-1955 FC Rouen D2 8/20 38 0 D
1955-1956 US Musulmane de la Maison Carrée / D
1956-1957 US Musulmane de la Maison Carrée / D
1957-1958 US Fécamp / D
1958-1959 FC Rouen D2 12/20 4 0 D
1959-1960 FC Rouen D2 3/20 5 0 D
1960-1961 FC Rouen D1 4/20 3 0 D

Carrière d'entraîneur

Saison Club Niveau Class. Matches Poste
1955-1956 US Musulmane de la Maison Carrée / Entraîneur
1956-1957 US Musulmane de la Maison Carrée / Entraîneur
1957-1958 US Fécamp / Entraîneur
1958-1959 FC Rouen D2 12/20 Entraîneur
1959-1960 FC Rouen D2 3/20 Entraîneur
1960-1961 FC Rouen D1 4/20 Entraîneur
1961-1962 FC Rouen D1 9/20 38 Entraîneur
1962-1963 FC Rouen D1 8/20 38 Entraîneur
1963-1964 FC Rouen D1 14/18 34 Entraîneur
1 juil. 1964-15 janv. 1965 Association Royale Athlétique La Gantoise D1 12/16 Entraîneur
1965-1966 Fortuna '54 Geleen D1 9/16 Entraîneur
1966-1967 FC Metz D2 2/18 18 Entraîneur
1967-1968 FC Metz D1 6/20 38 Entraîneur
1968-1969 Le Havre AC Football Association DH 5/12 22 Entraîneur
1969-1970 Le Havre AC Football Association DH 3/12 22 Entraîneur
1970-1971 Le Havre AC Football Association D2 16/16 30 Entraîneur
1 nov. 1971-30 juin 1972 FC Rouen D2 4/16 Entraîneur