Site et Forum SCO1919

Emil Săndoi

État civil

Nationalité :
Né le 1 mars 1965 à Craiovie (Roumanie)
Taille : 1m80
Poids : 73kg
Club formateur : Craiovie Université
Son sujet sur le forum.

Palmarès

Champion de Roumanie 1991 avec Université Craiovie

Vice-champion de Roumanie 1994 avec Université Craiovie

Vice-champion de Roumanie 1995 avec Université Craiovie

Vainqueur de la Coupe de Roumanie 1991 avec Université Craiovie

Vainqueur de la Coupe de Roumanie 1993 avec Université Craiovie

Champion de son groupe de D2 de Roumanie 2005 avec le Pandurii Targu Jiu

Sélections

A

Carrière de joueur

Saison Club Niveau Class. Matches Buts Poste
1983-1984 Université Craiovie D1 3/18 18 1 D
1984-1985 Université Craiovie D1 4/18 5 1 D
1985-1986 Université Craiovie D1 3/18 22 3 D
1986-1987 Université Craiovie D1 5/18 31 5 D
1987-1988 Université Craiovie D1 5/18 30 1 D
1988-1989 Université Craiovie D1 5/18 31 6 D
1989-1990 Université Craiovie D1 3/18 23 2 D
1990-1991 Université Craiovie D1 1/18 33 13 D
1991-1992 Université Craiovie D1 4/18 25 2 D
1992-1993 Université Craiovie D1 3/18 29 6 D
1993-1994 Université Craiovie D1 2/18 0 0 D
1994-1995 Université Craiovie D1 2/18 21 2 D
1995-1996 Angers SCO D2 21/22 30 2 D
1996-1997 FC Arges Pitesti D1 / 25 4 D
1 juil. 1997-? FC Arges Pitesti D1 / 17 0 D
?-30 juin 1998 Université Craiovie D1 / 12 1 D
1998-1999 Université Craiovie D1 / 28 2 D

Carrière d'entraîneur

Saison Club Niveau Class. Matches Poste
1999-2000 Université Craiovie D1 13/18 Entraîneur
2001-2002 CS Pandurii Lignitul Târgu Jiu D2 9/16 Entraîneur
2002-2003 Université Craiovie D1 7/16 Entraîneur
2003-2004 CS Pandurii Lignitul Târgu Jiu D2 2/16 Entraîneur
2004-2005 CS Pandurii Lignitul Târgu Jiu D2 1/16 Entraîneur
2005-2006 CS Pandurii Lignitul Târgu Jiu D1 15/16 Entraîneur
2006-2007 Sélection nationale de Roumanie Espoirs / Entraîneur
1 juil. 2007-30 juin 2008 Sélection nationale de Roumanie Espoirs / Entraîneur
6 avr. 2008-30 juin 2008 FC Vaslui D1 7/18 8 Entraîneur
2008-2009 Sélection nationale de Roumanie Espoirs / Entraîneur
2009-2010 Sélection nationale de Roumanie Espoirs / Entraîneur
2010-2011 Sélection nationale de Roumanie Espoirs / Entraîneur
2011-2012 Sélection nationale de Roumanie Espoirs / Entraîneur
2012-2013 Sélection nationale de Roumanie Espoirs / Entraîneur
3 sept. 2014-30 juin 2015 Université Craiovie D1 5/18 Entraîneur
2015-2016 Université Craiovie D1 8/14 Entraîneur
1 juil. 2016-31 oct. 2016 Clubul Sportiv Concordia Chiajna D1 11/14 Entraîneur
5 janv. 2018-30 juin 2018 FC Arges Pitesti D2 / Entraîneur