Site et Forum SCO1919

Alain Larvaron

État civil

Nationalité :
Né le 9 mars 1957 à Montluçon (Allier)
Taille : 1m70
Poids : 60kg
Club formateur : Montluçon
Son sujet sur le forum.

Palmarès

Champion des Emirats Arabes Unis 2004 avec Al Ayn

Vainqueur du Concours du Jeune Footballeur de la Ligue Auvergne 1971 (7ème National)

Infos

Vainqueur du concours du jeune footballeur régional 1971 (7ème au niveau national).

Carrière de joueur

Saison Club Niveau Class. Matches Buts Poste
1973-1974 Institut National du Football de Vichy D3 16/16 M
1974-1975 Institut National du Football de Vichy D3 10/16 M
1975-1976 US Valenciennes-Anzin B D3 14/16 M
1976-1977 US Valenciennes-Anzin B DH 3/12 M
1977-1978 US Valenciennes-Anzin D1 14/20 8 0 M
1978-1979 US Valenciennes-Anzin D1 18/20 19 4 M
1979-1980 US Valenciennes-Anzin D1 8/20 14 0 M
1980-1981 SCO d'Angers D1 20/20 33 7 M
1981-1982 US Valenciennes-Anzin D1 18/20 17 1 M
1982-1983 FC Rouen D1 16/20 27 2 M
1983-1984 FC Rouen D1 14/20 15 0 M
1984-1985 Olympique d'Alès-en-Cévennes D2 6/18 33 5 M
1985-1986 SCO d'Angers D2 15/18 28 0 M
1986-1987 SCO d'Angers D2 12/18 32 5 M
1987-1988 Le Mans Union Club 72 D3 /16 29 5 M
1988-1989 Le Mans Union Club 72 D2 18/18 25 0 M

Carrière d'entraîneur

Saison Club Niveau Class. Matches Poste
1991-1992 US Montreuil-Juigné / Entraîneur
1992-1993 US Montreuil-Juigné / Entraîneur
1993-1994 Entente Nord Lozère Football N3 11/14 Entraîneur
1994-1995 Entente Nord Lozère Football N3 8/14 Entraîneur
1995-1996 Association Amicale de la Jeunesse Blésoise DH 3/14 Entraîneur
1998-1999 Entente Sportive Rochelaise CFA2 6/16 Entraîneur
1999-2000 Entente Sportive Rochelaise CFA2 10/16 Entraîneur
1 juil. 2000-31 déc. 2000 Entente Sportive Rochelaise CFA2 9/16 Entraîneur
1 janv. 2001-30 juin 2001 AS Moulins CFA2 11/16 Entraîneur
2001-2002 AS Moulins CFA2 5/16 Entraîneur
2002-2003 AS Moulins CFA2 2/16 Entraîneur
2003-2004 Al-Ain Sports and Cultural Club D1 1/12 Entraîneur-adjoint
2006-2007 FC Gueugnon L2 10/20 Resp. Centre Formation
2007-2008 FC Gueugnon U18 / Entraîneur
1 juil. 2012-14 déc. 2012 Prigonrieux FC DSR / Entraîneur
15 déc. 2012-30 juin 2013 Bergerac Périgord FC CFA2 6/14 Entraîneur
2013-2014 Prigonrieux FC DSR / Entraîneur
2014-2015 Aurillac Football Cantal Auvergne CFA2 7/14 Entraîneur
2015-2016 Aurillac Football Cantal Auvergne CFA2 11/14 Entraîneur