Site et Forum SCO1919

Franck Haise

État civil

Nationalité :
Né le 15 avril 1971 à Mont-Saint-Aignan (Seine-Maritime)
Taille : 1m78
Poids : 75kg
Club formateur : Rouen
Son sujet sur le forum.

Palmarès

Champion de son groupe de CFA 2015 avec Lorient B

Champion de son groupe de D4 1990 avec Rouen B

Champion de son groupe de CFA2 2014 avec Lorient B

Infos

A été reçu à la partie spécifique du BEES2, session nécessaire à l'obtention du diplôme d'entraîneur de football (DEF) en juin 2004.

Carrière de joueur

Saison Club Niveau Class. Matches Buts Poste
1988-1989 FC Rouen D2 11/18 1 0 D
1989-1990 FC Rouen B D4 1/14 D
1990-1991 FC Rouen D2 5/18 22 2 D
1991-1992 FC Rouen D2 7/17 29 1 D
1992-1993 FC Rouen D2 3/18 22 0 D
1993-1994 FC Rouen D2 19/22 29 1 D
1994-1995 FC Rouen N1 6/18 28 2 D
1995-1996 Stade Lavallois Mayenne FC D2 4/22 30 0 D
1996-1997 Stade Lavallois Mayenne FC D2 8/22 38 0 D
1997-1998 AS Beauvais Oise D2 16/22 33 1 D
1998-1999 AS Beauvais Oise D2 20/20 20 2 D
1999-2000 Stade Lavallois Mayenne FC D2 10/20 18 0 D
2000-2001 Stade Lavallois Mayenne FC D2 9/20 17 0 D
2001-2002 Stade Lavallois Mayenne FC D2 10/20 26 0 4 1 D
2002-2003 Angers SCO National 2/20 29 0 7 0 D
1 juil. 2003-3 oct. 2003 Angers SCO L2 13/20 2 0 0 0 D
4 oct. 2003-30 juin 2004 Stade Mayenne FC CFA2 13/16 D
2004-2005 Stade Mayenne FC CFA2 11/16 D
2005-2006 Stade Mayenne FC CFA2 12/16 D

Carrière d'entraîneur

Saison Club Niveau Class. Matches Poste
4 oct. 2003-30 juin 2004 Stade Mayenne FC CFA2 13/16 30 Entraîneur
2004-2005 Stade Mayenne FC CFA2 11/16 30 Entraîneur
2005-2006 Stade Mayenne FC CFA2 12/16 30 Entraîneur
2006-2007 Stade Rennais FC U15 / Entraîneur
2007-2008 Stade Rennais FC U15 / Entraîneur
2008-2009 Stade Rennais FC U15 / Entraîneur
2009-2010 Stade Rennais FC U17 / Entraîneur
2010-2011 Stade Rennais FC U17 / Entraîneur
2011-2012 Stade Rennais FC U17 / Entraîneur
2012-2013 US Changé DH 2/13 Entraîneur
2013-2014 FC 56 Lorient Bretagne Sud B CFA2 1/14 26 Entraîneur
1 juil. 2014-30 juin 2015 FC 56 Lorient Bretagne Sud B CFA 1/16 Entraîneur
21 avr. 2015-30 juin 2015 FC 56 Lorient Bretagne Sud L1 16/20 Entraîneur-adjoint
2015-2016 FC 56 Lorient Bretagne Sud L1 15/20 38 Entraîneur-adjoint
24 oct. 2016-10 nov. 2016 FC 56 Lorient Bretagne Sud L1 18/20 2 Entraîneur
1 juil. 2016-30 juin 2017 FC 56 Lorient Bretagne Sud L1 18/20 Entraîneur-adjoint
2017-2018 RC Lens B N2 10/16 Entraîneur

Photos

Franck à l'entraînement (Juillet 2003)
Auteur : François Jouet
Franck à l'entraînement (Juillet 2003)
Auteur : François Jouet