Site et Forum SCO1919

Elie Fruchart

État civil

Nationalité :
Né le 8 juillet 1922 à Calonne-Ricouart (Pas-de-Calais)
Décédé le 1 juillet 2003

Palmarès

Vainqueur de la Coupe Charles Drago 1965 avec Lens

Champion de France Amateurs 1946 avec Auchel

Vice-champion de France Amateurs 1950 avec Auchel

Champion de son groupe de DH (Nord) 1953 avec Auchel

Carrière de joueur

Saison Club Niveau Class. Matches Buts Poste
1945-1946 US Auchelloise Ville Nouvelle DH 1/14 0 0 G
1946-1947 US Auchelloise Ville Nouvelle DH 5/14 0 0 G
1947-1948 US Auchelloise Ville Nouvelle DH 4/12 0 0 G

Carrière d'entraîneur

Saison Club Niveau Class. Matches Poste
1948-1949 US Auchelloise Ville Nouvelle CFA 2/12 Entraîneur
1949-1950 US Auchelloise Ville Nouvelle CFA 1/13 24 Entraîneur
1950-1951 US Auchelloise Ville Nouvelle CFA 9/12 22 Entraîneur
1951-1952 US Auchelloise Ville Nouvelle DH 6/12 24 Entraîneur
1952-1953 US Auchelloise Ville Nouvelle DH 1/12 22 Entraîneur
1953-1954 US Auchelloise Ville Nouvelle CFA 3/12 24 Entraîneur
1954-1955 US Auchelloise Ville Nouvelle CFA 2/13 22 Entraîneur
1955-1956 US Auchelloise Ville Nouvelle CFA 4/12 22 Entraîneur
1956-1957 US Auchelloise Ville Nouvelle CFA 6/12 22 Entraîneur
1957-1958 US Auchelloise Ville Nouvelle CFA 6/13 22 Entraîneur
1958-1959 US Auchelloise Ville Nouvelle CFA 5/12 22 Entraîneur
1959-1960 US Auchelloise Ville Nouvelle CFA 3/14 26 Entraîneur
1960-1961 US Auchelloise Ville Nouvelle CFA 3/14 24 Entraîneur
1961-1962 US Auchelloise Ville Nouvelle CFA 7/13 24 Entraîneur
1962-1963 RC Lens D1 16/20 38 Entraîneur
1963-1964 RC Lens D1 3/18 34 Entraîneur
1964-1965 RC Lens D1 8/18 34 Entraîneur
1965-1966 RC Lens D1 12/20 38 Entraîneur
1966-1967 RC Lens D1 8/20 38 Entraîneur
1967-1968 RC Lens D1 17/20 38 Entraîneur
1968-1969 RC Lens D2 7/21 40 Entraîneur
1969-1970 Stade de Reims D2 4/16 30 Entraîneur
1970-1971 Stade de Reims D1 9/20 38 Entraîneur
1971-1972 Stade de Reims D1 15/20 38 Entraîneur
1972-1973 US Dunkerque D2 4/18 34 Entraîneur
1973-1974 US Dunkerque D2 8/12 34 Entraîneur
1974-1975 US Dunkerque D2 6/17 34 Entraîneur
1975-1976 US Dunkerque D2 11/18 34 Entraîneur
1976-1977 US Dunkerque D2 12/18 34 Entraîneur
1977-1978 US Dunkerque D2 4/18 34 Entraîneur
1978-1979 US Dunkerque D2 3/18 34 Entraîneur
1979-1980 SCO d'Angers D1 14/20 38 Entraîneur
1980-1981 SCO d'Angers D1 20/20 38 Entraîneur
1 juil. 1981-30 déc. 1981 SCO d'Angers D2 8/18 21 Directeur sportif
31 déc. 1981-30 juin 1982 SCO d'Angers D2 8/18 13 Entraîneur
1982-1983 SCO d'Angers D2 12/18 34 Entraîneur
1 juil. 1983-21 août 1983 SCO d'Angers D2 14/18 5 Entraîneur
22 août 1983-30 juin 1984 SCO d'Angers D2 14/18 29 Directeur sportif