Site et Forum SCO1919

Henri Atamaniuk

État civil

Nationalité :
Né le 28 octobre 1944 à Merlebach (Moselle)
Taille : 1m74
Poids : 70kg
Club formateur : Merlebach
Son sujet sur le forum.

Palmarès

Finaliste de la Coupe de France 1967 avec Sochaux (n'a pas joué la finale)

Vainqueur de la Coupe Charles Drago 1963 avec Sochaux

Champion de son groupe de D3 1976 avec Bourges

Champion de son groupe de DH (Aquitaine) 1991 avec l'EF Bergerac

Carrière de joueur

Saison Club Niveau Class. Matches Buts Poste
1 juil. 1976-2 déc. 2 FC Bourges D2 16/18 10 0 M
1961-1962 Stade Olympique de Merlebach DH 2/13 M
1962-1963 FC Sochaux-Montbéliard CFA 4/13 M
1963-1964 US Forbach D2 17/16 21 2 M
1964-1965 US Forbach D2 15/16 15 2 M
1965-1966 US Forbach D2 16/19 35 13 M
1966-1967 FC Sochaux-Montbéliard D1 13/20 20 9 M
1967-1968 FC Sochaux-Montbéliard D1 3/20 29 9 M
1968-1969 RC Lens D2 7/21 38 15 M
1969-1970 RC Franc-Comtois D2 15/16 23 2 M
1970-1971 Montpellier Littoral SC D2 10/16 27 8 M
1 juil. 1971-31 déc. 1971 FC Metz D1 14/20 11 2 M
1 janv. 1972-30 juin 1972 Stade Poitevin Patronage des Ecoles Publiques D2 12/16 16 7 M
1972-1973 Stade Poitevin Patronage des Ecoles Publiques D2 5/18 32 10 M
1973-1974 Stade Poitevin Patronage des Ecoles Publiques D2 16/12 33 16 M
1974-1975 FC Bourges D2 16/17 19 2 M
1975-1976 FC Bourges D3 1/16 28 17 M

Carrière d'entraîneur

Saison Club Niveau Class. Matches Poste
2 déc. 2-30 juin 1977 FC Saint-Lô Manche / Entraîneur
1977-1978 FC Saint-Lô Manche / Entraîneur
1978-1979 FC Saint-Lô Manche DH 6/12 26 Entraîneur
1979-1980 FC Saint-Lô Manche DH 4/14 26 Entraîneur
1980-1981 FC Saint-Lô Manche DH 3/14 22 Entraîneur
1981-1982 FC Saint-Lô Manche DH 2/12 22 Entraîneur
1982-1983 FC Saint-Lô Manche D4 10/14 26 Entraîneur
1983-1984 FC Saint-Lô Manche D4 11/14 26 Entraîneur
1 juil. 1984-31 oct. 1984 SCO d'Angers D4 4/14 Entraîneur
1 nov. 1984-30 juin 1985 SCO d'Angers D2 16/18 22 Entraîneur
1985-1986 SCO d'Angers D2 15/18 34 Entraîneur
1986-1987 SCO d'Angers D2 12/18 34 Entraîneur
1987-1988 FC Sens DH 2/14 26 Entraîneur
1988-1989 FC Sens DH 7/14 26 Entraîneur
1989-1990 FC Delta OPT Libreville / Entraîneur
1990-1991 Enfants de France de Bergerac DH 1/14 22 Entraîneur
1991-1992 US Orléans D2 17/17 34 Entraîneur
1993-1994 Club Sportif Meaux Football DH 8/14 Entraîneur
1994-1995 Club Sportif Meaux Football DH 9/14 Entraîneur
1995-1996 Club Sportif Meaux Football DH 6/14 Entraîneur
2001-2002 US Créteil D2 18/20 38 Staff technique
2003-2004 Mount Cameroon FC / Entraîneur
2004-2005 Mount Cameroon FC / Entraîneur
2007-2008 SCAVI-Rocheteau Vietnam / Entraîneur
2008-2009 SCAVI-Rocheteau Vietnam / Entraîneur
2009-2010 SCAVI-Rocheteau Vietnam / Entraîneur
2010-2011 SCAVI-Rocheteau Vietnam / Entraîneur
2012-2013 Al-Arabi Sports Club D1 / Entraîneur
2013-2014 FC Lausanne-Sport D1 10/10 Entraîneur
2015-2016 Nîmes Olympique D2 14/20 Conseiller sportif