Site et Forum SCO1919

René Dereuddre

État civil

Nationalité :
Né le 22 juin 1930 à Bully-Les-Mines (Pas-de-Calais)
Décédé le 16 avril 2008
Taille : 1m72
Poids : 68kg
Son sujet sur le forum.

Palmarès

Vice-champion de France 1955 avec Toulouse

Vainqueur de la Coupe de France 1957 avec Toulouse

Champion de France de D2 1953 avec Toulouse

Champion de France de D2 1962 avec Grenoble

Champion de son groupe de DH (Ouest) 1965 avec l'US Le Mans

Finaliste de la Coupe des Alpes 1962 avec Grenoble

Sélections

A

Carrière de joueur

Saison Club Niveau Class. Matches Buts Poste
1945-1946 ES Bully-les-Mines / M
1946-1947 ES Bully-les-Mines DH 2/14 M
1947-1948 ES Bully-les-Mines / M
1948-1949 ES Bully-les-Mines / M
1949-1950 ES Bully-les-Mines / M
1950-1951 Club Olympique Roubaix-Tourcoing D1 10/18 25 7 M
1951-1952 Club Olympique Roubaix-Tourcoing D1 8/18 32 8 M
1 juil. 1952-30 nov. 1952 Club Olympique Roubaix-Tourcoing D1 15/18 11 3 M
1 déc. 1952-30 juin 1953 Toulouse FC D2 1/18 19 15 M
1953-1954 Toulouse FC D1 4/18 34 10 M
1954-1955 Toulouse FC D1 2/18 33 9 M
1955-1956 Toulouse FC D1 7/18 34 8 M
1956-1957 Toulouse FC D1 8/18 30 13 M
1957-1958 RC Lens D1 11/18 30 6 M
1958-1959 SCO d'Angers D1 7/20 38 9 M
1 juil. 1959-31 oct. 1959 SCO d'Angers D1 7/20 9 1 M
1 nov. 1959-30 juin 1960 FC Nantes D2 8/20 26 6 M
1960-1961 FC Nantes D2 11/19 30 0 M
1961-1962 FC Grenoble D2 1/19 31 6 M
1962-1963 FC Grenoble D1 17/20 33 0 M
1963-1964 FC Grenoble D2 6/16 30 2 M
1964-1965 US du Mans DH 1/14 M
1965-1966 US du Mans CFA 5/12 M
1966-1967 US du Mans CFA 8/12 M
1967-1968 US du Mans CFA 12/14 M
1968-1969 US du Mans CFA 7/14 M
1969-1970 US du Mans CFA 10/16 M
1970-1971 US du Mans D2 9/16 14 2 M

Carrière d'entraîneur

Saison Club Niveau Class. Matches Poste
1964-1965 US du Mans DH 1/14 Entraîneur
1965-1966 US du Mans CFA 5/12 22 Entraîneur
1966-1967 US du Mans CFA 8/12 22 Entraîneur
1967-1968 US du Mans CFA 12/14 30 Entraîneur
1968-1969 US du Mans CFA 7/14 26 Entraîneur
1969-1970 US du Mans CFA 10/16 30 Entraîneur
1970-1971 US du Mans D2 9/16 30 Entraîneur
1971-1972 US du Mans D2 4/16 30 Entraîneur
1972-1973 US du Mans D2 8/18 34 Entraîneur
1973-1974 US du Mans D2 17/12 34 Entraîneur
1974-1975 US du Mans D3 8/16 30 Entraîneur
1 juil. 1975-? US du Mans D3 9/16 Entraîneur